17 de set de 2015

ISU Lombardia Trophy 2015 - Link ao vivo

Acontece nesta semana mais um evento do calendário da ISU, o Lombardia Trophy, que ocorre na Itália em conjunto com o US International Classic Figure Skating.

Abaixo os atletas participantes, eu destaco Dario Betti (lembram dele?). O Italiano que fazia triple axel nas rodas e migrou pro gelo e tal...
Também destaco Joshi Helgesson, Michael Brezina. Stream ao vivo direto aqui no blog:

Ladies

1  AUSTRIA KERSTIN FRANK

2  AUSTRIA BELINDA SCHÖNBERGER
3  CZECH REPUBLIC ELISKA BREZINOVA
4  ESTONIA SINDRA KRIISA
5  FINLAND JUULIA TURKKILA
6  FINLAND NELMA HEDE
7  FINLAND EMILIA TOIKKANEN
8  FRANCE NADJMA MAHAMOUD
9  FRANCE LEA SERNA
10  GIORGIA ELENE GEDEVANISHVILI
11  HUNGARY GIULIA BATORI
12  ITALY SARA FALOTICO
13  ITALY ROBERTA RODEGHIERO
14  JAPAN MIYU NAKASHIO
15  LITHUANIA INGA JANULEVICIUTE
16  KOREA KYUEUN KIM
17  KOREA SUH HYUN SON
18  SWEDEN JOSHI HELGESSON
19  UNITED KINGDOM KATIE POWELL
Men
1  CZECH REPUBLIC MICHAL BREZINA

2  FRANCE CHAFIK BESSEGHIER
3  FRANCE SIMON HOCQUAUX
4  FRANCE KEVIN AYMOZ
5  FINLAND TOMI PULKKINEN
6  FINLAND MATTHIAS VERSLUIS
7  GERMANY ALEXANDER BJELDE
8  ITALY DARIO BETTI
9  NETHERLAND THOMAS KENNES
10  SWITZERLAND NICOLA TODESCHINI
Pairs
1  CROATIA LANA PETRANOVIC    CROATIA MICHAEL LUECK

2  FRANCE CAMILLE MENDOZA    FRANCE PAVEL KOVALEV
3  LITHUANIA GODA BUTKUTE    LITHUANIA NIKITA ERMOLAEV
4  ITALY VALENTINA MARCHEI    ITALY ONDREJ HOTAREK
5  ITALY IRMA CALDARA    ITALY EDOARDO CAPUTO
Dance
1  BELARUS VIKTORYA KAVALIOVA    BELARUS YURII BIELIAEV

2  FINLAND CECILIA TÖRN    FINLAND JUSSIVILLE PARTENEN
3  FRANCE PEROLINE OJARDIAS    FRANCE MICHAEL BRAMANTE
4  HUNGARY BEATRIX PIPEK    HUNGARY JOZSEF KALMAN
5  ITALY ANNA CAPPELLINI    ITALY LUCA LANOTTE
6  ITALY MISATO KOMATSUBARA    ITALY ANDREA FABBRI
7  ITALY VICTORIA MANNI    ITALY SAVERIO GIACOMELLI
8  ITALY SOFIA LUCREZIA SFORZA    ITALY LEO LUCA SFORZA
9  ITALY JASMINE TESSARI    ITALY FRANCESCO FIORETTI
10  ITALY CHARLENE GUIGNARD      ITALY MARCO FABBRI
11  RUSSIA MARIA STAVITSKAYA      RUSSIA ANTON SHIBNEV


17/09/2015 
10:00:00 Advanced Novice Girls Short Program

13:30:00 Advanced Novice Men Short Program
14:41:00 Junior Ladies Short Program
18:22:00 Junior Men Short Program
18/09/2015 
09:00:00 Advanced Novice Girls Free Skating

12:51:00 Advanced Novice Men Free Skating
14:10:00 Junior Ladies Free Skating
18:10:00 Junior Men Free Skating
19/09/2015
12:00:00 Senior Ladies Short Program

14:37:00 Senior Men Short Program
15:59:00 Senior Pairs Short Program
16:52:00 Senior Dance Short Dance
20/09/2015
12:00:00 Senior Ladies Free Skating

15:04:00 Senior Pairs Free Skating
16:08:00 Senior Men Free Skating
17:52:00 Senior Dance Free Dance



Lembrando que os horários acima, são da Itália, com 5 horas a mais que o Brasil


IdealWeb.tv

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Patine conosco, deixe seu comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...